Verbale elezione e proclamazione. Elezioni 31.5 e 01.6.2015

Sindaco – Giunta Municipale – Consiglio Comunale – dal Giugno 2015 aggiornato 02 Gennaio 2018

Composizione Giunta Municipale Giugno 2015

Composizione Giunta Municipale dal Giugno 2015 al 29-09-2015

Composizione Giunta Municipale 29-09-2015 al 27-11-2015

Composizione Giunta dal 27.11.2015 al 29.11.2017

Composizione Giunta dal 05.12.2017 al 31.12.2017

Composizione Giunta dal 02.01.2018

Composizione Consiglio Comunale Giugno 2015

Composizione Consiglio Comunale dal Giugno 2015 al 14-02-2017

Composizione Consiglio Comunale dal 15-02-2017 al 06-03-2017

Composizione Consiglio Comunale dal 06-03-2017

Sindaco Abbate Giuseppe

Vice Sindaco Amoroso Maria Elena

Assessore Schittino Franco

Assessore e Consigliere Arrigo Aldo (Assessore dal Giugno 2015 al 29.09.2015 e dal 27.11.2015 al 29.11.2017)

Assessore e Consigliere Ilardo Salvatore (Assessore dal Giugno 2015 al 31.12.2017)

Assessore Perdichizzi Alessandro dal 29 Settembre 2015 al 27 Novembre 2015

Presidente del Consiglio Morreale Vincenzo

Vice Presidente del Consiglio Licciardi Rossella (Dimessasi dalla carica di Vice Presidente del Consiglio e dalla carica di Consigliere Comunale in pari data 14 Febbraio 2017)

Consigliere Comunale Provenza Caterina (Assessore dal 05 Dicembre 2017)

Consigliere Comunale Anselmo Lucrezia

Consigliere Comunale Fatta Francesco (Assessore dal 02 Gennaio 2018)

Consigliere Comunale Sferruzza Rossella

Consigliere Comunale Maggio Carola

Consigliere Comunale Costanza Gaglio Giuseppe

Consigliere Comunale Taravella Giuseppe

Consigliere Comunale YAO Mae Marie Antoinette (Vice Presidente del Consiglio dal  06 Marzo 2017)

Consigliere Comunale Cirincione Giuseppe

 

 

 

Composizione Sindaco-Giunta-Consiglio Fine Legislatura 31.05.2015

Sindaco Abbate Giuseppe – fine legislatura 31.05.2015

Vice-Sindaco Morreale Vincenzo – fine legislatura 31.05.2015

Assessore Arrigo Aldo – fine legislatura 31.05.2015

Assessore Amoroso Maria Elena – fine legislatura 31.05.2015

Assessore Schittino Franco – fine legislatura 31.05.2015

Presidente Consiglio Comunale Ilardo Salvatore – fine legislatura 31.05.2015

Vice Presidente Consiglio Ilardo Luigi – fine legislatura 31.05.2015

Consigliere Comunale Anselmo Lucrezia – fine legislatura 31.05.2015

Consigliere Comunale Fatta Francesco – fine legislatura 31.05.2015

Consigliere Comunale Grasso Paola – fine legislatura 31.05.2015

Consigliere Comunale Maggio Carola – fine legislatura 31.05.2015

Consigliere Comunale Marchesano Giuseppe – fine legislatura 31.05.2015

Consigliere Comunale Provenza Caterina – fine legislatura 31.05.2015

Consigliere Comunale Costanza Gaglio Giuseppe – fine legislatura 31.05.2015

Consigliere Comunale Cesare Antonio – fine legislatura 31.05.2015

Consigliere Comunale Bonanno Giulio – fine legislatura 31.05.2015

Consigliere Comunale Cirrito Nico – fine legislatura 31.05.2015

Consigliere Comunale Cirrito Nunzio – fine legislatura 31.05.2015

Consigliere Comunale Ilardo Salvatore – fine legislatura 31.05.2015

Consigliere Comunale Guzzetta Carolina – fine legislatura 31.05.2015